Bem-vindo ao Portal da Geografia
Regiões Brasileiras - 2° Anos - Manhã
Região Centro-oeste - Gustavo Utrini e Caio de Souza. 2º A 2
Região Nordeste - Carolina Nascimento,Kendra N.,Letícia Gomes,Nathalia Andrade,Taína Castro e Yasmin da Silva. 2º A 2
Culturas Brasileiras - João Bruno Coelho,Gabriel do Nascimento, Lidiane Souza,Thayna da Silva S. e Pedro Henrique C. Silva. 2º A 2
Região Sul - Bryan Alves,Camila Ferreira,Fernanda Pereira,Paloma Carvalho e Yago da Silva Camargo. 2º A 2
Região Sudeste - Ana Paula A. da Silva,Diego Freire,Ingridy Miller, Júlia Caroline R.,Juliana Luciene Giardini e Rebecca Reych. 2º A 2
Região Centro-oeste (2) - Nicole Cristine Cabral e Maria Tereza da Silva. 2º A 2
Distrito Federal - Matheus Sabino, João Guilherme da Silva, Renato Kayzer de Souza, Gustavo Colares e Rodrigo Cordeiro. 2º A 3
Região Norte - Cinthya Batista, Joyce Cristine Arantes, Bianca de Lima, Camila de Moura e Claudia Santos. 2º A 3
Região Centro-Oeste - Mauro Lucio Clapp, Julia de Souza, Yohanna Serafim e Andressa Nascimento. 2º A 3
Região Sul - Giovanna Martins, Kaleo Ferreira, Laís França, Murva Tai Fernandes e Orlando Mattos. 2º A 4
Atualidades Brasileiras Copa 2014 - Mike Esquive de Castro 2º A 4
Região Norte: Colonização e Povoamento - Ariane de Morais, Joyce Santos, Juliana Vieira, Luiz Felipe Salvador, Rubens Boni e Wesley Gomes. 2º A 4
Turismo Brasileiro - Ana Carolina Gomes, Juliana Rothje, Laryssa Victória Magalhâes, Luciana Santana, Mauricio Peretto, Pamella Pereira, Sofia Moura e Wellington Figueiredo. 2º A 4
Região Nordeste - Ariadne Moraes, Esthefani Fraga, Gilmar dos Santos, Igor Ferreira, Leonard Lopes e Wagner dos Santos. 2º A 4
Região Sul A e B - Andressa Martins Ianni. 2º A 5
Região Sul - Kelvin Prado, Mariana S. e Nicolle de Melo Dias. 2º A 5
Trabalhos 3º anos - Manhã
História da Lugoslávia - Bruna Matos, Gustavo de Oliveira, João Matheus Rodrigues, Kaleu Domingues, Lilian dos Santos, Rafael Lopes e Raphael. 3º A 1
Guerra Fria - Aline Souza, Andréia Ribeiro, Kimberly Gabrielle Verhnjak e Poliana Velasco Graça. 3º A 2
Guerra Fria: Pontos Positivos e Negativos - Leeonardo Santana, Mayara Rodrigues, Rafael Vicente e Rafaela da Silva. 3º A 2
Conflitos do Oriente Médio - Glaucia Nunes e Luyza de Lima. 3º A 3
Guerra Fria - Aryel Marques e Roseli Rodrigues. 3º A 3
Guerra Fria - Bruna da Silva, Dominique Santana, Flávia de Oliveira e Maihara Felix. 3º A 4
Europa Ocidental e Oriental - Juliana Alves, Jackciely de Oliveira, Pamela Alves Ferreira e Gabriela Weiser. 3º A 6
Europa Ocidental e Oriental - Yasmin da Silva, Graciele Duarte, Sérgio Liberman, Camila Ilek e Amanda Muniz. 3º A 6
Europa Oriental e Ocidental após a 2ª Guerra Mundial - David Davino, Leticia Torres, Lucas Vinicius Viera e Rafael Martins. 3º A 6
Europa Oriental e Ocidental após a 2ª Guerra Mundial - Ana Beatriz Vieira, Daniella Xavier e Mayara Araujo. 3º A 6
URSS - Bruna Ludwig, Gabriel Alves e Mayara Santana. 3º A 7
URSS - Juliana Santos, Divaldete Soares, Leonardo Andrade e Leticia Felix.
3º A 7
A Formação e Desintegração da URSS - Sarah Isabelle Gomes e Natalia Andrade. 3º A 7